您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的投诉
诉求编号: PT18010900149
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的投诉
诉求内容: 市民反映:城厢区/检察院至延寿山庄路段,整段路灯缺亮,现希望部门尽快派人前往修复。
部门办理:
回复意见: 诉求编号 PT18010900149我局已收悉:
城厢区/检察院至延寿山庄路段,整段路灯缺亮问题,经我局路灯处技术人员与电工查勘维修,预计在1月12日前可以修复亮灯。
同时感谢市民对路灯工作的支持与监督。(莆田市住房和城乡建设局于 2018-1-11 16:42回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-1-9 18:19 截止日期: 2018-1-12 18:19
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件