您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于电子违章存在异议的处理办法
诉求编号: PT18010700038
诉求标题: 关于电子违章存在异议的处理办法
诉求内容: 你好,今天收到1月3日下午三点的违章记录,但是那时候我在办公室已经上班了,想问一下,对电子违章存在异议需要怎么处理。
部门办理:
  • 荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-1-10 10:51
回复意见: 您好,若是违章行为发生在荔城辖区范围,可带上身份证、驾驶证、行驶证到荔城交警大队二楼法制室申请复议;若是发生在其他辖区,可去其他辖区交警大队法制室申请复议。(荔城区交警大队于 2018-1-8 15:06回复)

诉 求 人: 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-1-7 12:08 截止日期: 2018-1-10 10:51
发表评论