您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于车辆乱停靠问题的反映
诉求编号: PT18010700034
诉求标题: 关于车辆乱停靠问题的反映
诉求内容: 市民反映:荔城区/东大路/擢英中学正对面(黑电和易太便利店中间巷子)有车辆乱停靠且该处没有摄像头,现希望部门能前往执法。
部门办理:
  • 荔城区交警大队处理完毕 截止时间2018-1-11 09:08
    荔城区交警大队处理完毕。
回复意见: 我队已在该路段设立单向道标志、禁止停车的禁令标志、并每天日夜组织警力加强对路段的违停车辆进行处罚并拖离。同时该路段车辆流动性、随机性很强,交警整治时规范,一走就乱,解决这个乱停靠、拥堵的难题不是一朝一夕的事情,我队已把该路段纳入重点整治区,对违法停靠的车辆进行拖车拍照处罚。关于设置监控以及护栏问题,我队已上报道安部门前往查看。请市民理解。
附整治照片如下:
(荔城区交警大队于 2018-1-11 08:48回复)
附件:08-48-44-image002.jpg
随着莆田经济发展,机动车逐年剧增,原来老城区受客观条件限制,停车位严重不足,导致各种车辆占道现象屡禁不止,为打击车辆乱停靠行为,我队已多次组织执勤人员整治,对于市民反映的东大路周边路段更是列为整治重点。但是经常执勤人员前脚一走,后脚又有群众乱停靠行为,问题根源得不到解决,还是会有车辆乱占道现象,一时之间也难以根治到位。关于安装监控设备,我队将上报给莆田市交警支队,待支队同意后,方可安装。
市民如有发现交通严重拥堵,可直接拨打我队监控中心电话2292229,我队会立即派执勤人员前往整治。
附整治照片如下:
(荔城区交警大队于 2018-1-19 09:52回复)
附件:09-52-08-image002.jpg
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-1-7 11:34 截止日期:
发表评论