您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小区门口车辆乱停,安全隐患大
诉求编号: PT18010400018
诉求标题: 小区门口车辆乱停,安全隐患大
诉求内容: 城厢区泰安名成小区门口,夜间经常有车辆停靠过夜,影响视线,存在安全隐患,请交警集中整治一段时间。
部门办理:
  • 城厢区交警大队处理完毕 截止时间2018-1-11 16:08
回复意见: 我队已科学安排警力前往核实,及时对违停车辆的现象进行清理,在拍照取证后通过公安网查询车主的联系电话,对其批评教育后责令其立即驶离,并按规定给予处罚,对无法联系的或车主不愿意立即驶离的,给予强行拖离,重点加大该路段的违法交通行为的查处。在执勤过程中,加大对周边店面的宣传力度,引导市民规范停车,增强交通意识。另请广大群众发现违法交通行为,及时拨打“110”报警电话,以便我队及时处置。

附现场工作图:(城厢区交警大队于 2018-1-10 16:45回复)
附件:16-44-54-(小区门口车辆乱停,安全隐患大)关于对诉求编号:PT18010400018的答复.doc
诉 求 人: 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-1-4 09:10 截止日期: 2018-1-11 16:08
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区交警大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件