您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
换证
诉求编号: PT18010300003
诉求标题: 换证
诉求内容: 浙江驾驶证能在莆田年检吗?转回莆田市需要什么文件
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2018-1-8 09:18
回复意见: 卓先生您好:依照公安部139号部令规定,驾驶证到期换证可以选择驾籍地或者所在地车管所办理。您可以将浙江驾驶证转入莆田同时办理期满换证业务。您需要提供申请表、体检表和身份证、驾驶证复印件等材料。请您携带有效身份证件、驾驶证前往莆田市各交警大队或者莆田市车管所办理转入期满换证业务。若有其他疑问,您可拨打咨询电话:2233737
感谢您对公安交通管理工作的支持。(莆田市公安局于 2018-1-4 09:35回复)

诉 求 人: 卓兵伟 事件地点: 莆田市城厢区筱塘北街189号
诉求时间: 2018-1-3 02:35 截止日期: 2018-1-8 09:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件