您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于噪音扰民问题的投诉
诉求编号: PT17121000059
诉求标题: 关于噪音扰民问题的投诉
诉求内容: 市民反映:荔城区/观桥与东桥头中间有一个西湖工地每天施工到晚上11点,产生的噪音严重扰民,现希望部门尽快前往制止。
部门办理:
回复意见: 我局要求该工地,限制作业时间,即午间十二点至两点半与夜间十点至次日凌晨六点时间段不得进行产生噪音的施工,避免噪音扰民。(荔城区环保局于 2017-12-15 17:10回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-12-10 16:07 截止日期: 2017-12-19 11:29
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件