您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于噪音扰民问题的反映
诉求编号: PT17112400028
诉求标题: 关于噪音扰民问题的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区/凤凰山街道/八十亩小区“信象广告”在小区里面安装铁架,噪音扰民,现希望部门能前往执法。
部门办理:
  • 城厢区环保局处理完毕 截止时间2017-11-29 17:06
    城厢凤凰山街道处理完毕 截止时间2017-12-5 16:58
    城厢凤凰山街道处理完毕 截止时间2017-12-14 16:28
回复意见: 2017年11月28日我局执法人员到达现场查看,责令该店业主限时作业,(中午12:00至14:30,夜间22:00至凌晨6:00)不得作业,防止影响周围群众的正常生活。
该投诉件涉及摆摊占道,根据闽环信访[2014]1号文件《福建省环境保护厅 福建省信访局关于依职能分类明确管辖环境保护信访事项的通知》,该投诉不属于本部门管辖范围,建议其它相关部门查处。(城厢区环保局于 2017-11-29 08:52回复)

诉求编号 PT17112400028关于凤凰山街道/八十亩小区“信象广告”噪音扰民问题的反映已按照平台流程派发月塘居委会包片领导督促处理。(城厢凤凰山街道于 2017-12-5 08:23回复)

居委会干部已联系店主,要求其限期整改。如未整改到位,建议平台转执法部门按照相关职能对经营者进行相应处罚。(城厢凤凰山街道于 2017-12-14 09:23回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-11-24 09:47 截止日期: 2017-12-14 16:28
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢凤凰山街道 城厢区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件