您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于停水问题的投诉
诉求编号: PT17111600039
诉求标题: 关于停水问题的投诉
诉求内容: 市民反映:仙游县/龙华镇/灯塔村整个村已停水一个星期,至今未恢复供水,严重影响村民的正常生活,希望相关部门督促尽快恢复供水。
部门办理:
回复意见: 你的诉求件(单号:PT17111600039)已收悉,经调查核实,现答复如下:
经查,灯塔饮用自来水系地下水,因最近几个月降水比较少,地下水位比较低,存在水资源不足问题,所以会出现间歇性停水情况,此次停水问题经查系自来水抽水设备出现故障,镇村已督促灯塔社区自来水管理员尽快维修并恢复供水。
龙华镇人民政府
2017年11月20日(仙游县龙华镇人民政府于 2017-11-20 15:32回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2017-11-16 09:48 截止日期: 2017-11-21 19:47
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 仙游县龙华镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件