您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
原案件PT17092500126的补充诉求
诉求编号: PT17110900090
诉求标题: 原案件PT17092500126的补充诉求
诉求内容: 关于原案件PT17092500126的补充诉求:城厢区/霞林街道/江鸿街)“三十八亩小区”(川里路111号“百世快递”楼上2楼-6楼晚上(6点-10点)铁皮房内加工鞋材,加工期间气味扰民严重,原本环保局动员搬离,现在没有搬离反而变本加厉。希望相关部门尽快前往执法。
部门办理:
回复意见: 经现场查看,我局现场动员各家鞋材加工场搬迁,尽量避开夜间加班,未搬前加工时关好门窗,不得影响周边居民正常生活。(城厢区环保局于 2017-11-14 09:04回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-11-9 15:47 截止日期: 2017-11-14 16:09
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件