您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于围挡路面造成车祸问题的反映
诉求编号: PT17110800165
诉求标题: 关于围挡路面造成车祸问题的反映
诉求内容: 市民反映:荔城区/荔港路木兰溪大桥下,往莆田方向,路上很多施工围挡,但不经常施工,围挡时间长,占用车道多,而且经常造成车祸,希望相关部门尽快督促,加紧完工。
部门办理:
  • 莆田市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-11-13 18:11
    莆田市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-11-16 09:09
回复意见: 诉求编号 PT17110800165我局已收悉,但因诉求件中地点不明晰(具体哪个路段?南岸北岸?桥下匝道还是村道?何种施工围挡?发生什么车祸?受损情况如何?),且因保密无法到联系投诉人,请12345帮助了解信息后,我局根据实际情况才能做出回复,谢谢!
(莆田市住房和城乡建设局于 2017-11-9 10:51回复)

诉求编号 PT17110800165经与投诉人电话联系,确认诉求人地点为壶山跨线桥(黄石高速口)及荔港大道沿线几座桥梁的施工围挡。
经确认,荔港大道壶山跨线桥(黄石高速口)进行桥梁伸缩缝维修需封闭一车道是经过市交警支队许可,并已登报公告,因为桥梁维护的特殊性,经常是混凝土破路、更换伸缩缝和植筋只需要几天,但混凝土重新浇筑后的养护期却需要十几天,容易给过往市民带来施工现场无人停工的假象,现壶山跨线桥维护已于11月9日结束并开放交通。荔港大道其余几座桥梁(1号桥、3号桥、10号桥、14号桥、15号桥)维护工程因集中半幅轮换施工,尚需约1周时间才能结束封闭。对于施工期间交通围挡封闭给市民带来的不便我们表示歉意,同时会督促施工单位合理缩短工期,在晚班高峰期做好现场分流引导,降低对交通出行的影响。
欢迎您继续关注城建工作,多提宝贵意见,谢谢。
(莆田市住房和城乡建设局于 2017-11-14 17:17回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-11-8 18:11 截止日期: 2017-11-16 09:09
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件