您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于原案件PT17081000155的继续诉求
诉求编号: PT17110700066
诉求标题: 关于原案件PT17081000155的继续诉求
诉求内容: 关于原案件PT17081000155的继续诉求,荔城区/拱辰街道/尚济街万科城(万科实验小学)旁占道摆摊的摊位,村委会收取商贩的钱,却影响了居民的交通。希望相关部门尽快前往执法。
部门办理:
回复意见: 经查,因为张镇村对摆摊无执法权,执法局又说不在他们的管理范围内,所以造成摆摊后产生垃圾,村里只能要求摊户出卫生费进行来保洁。建议执法局重新把万科列入执法管理范围,解决根本性问题,谢谢!(拱辰街道办于 2017-11-8 11:11回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-11-7 10:48 截止日期: 2017-11-10 15:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 拱辰街道办
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件