您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于酒店里的KTV噪音扰民问题的投诉
诉求编号: PT17110400040
诉求标题: 关于酒店里的KTV噪音扰民问题的投诉
诉求内容: 市民反映:荔城区/镇海街道/海源酒店里KTV每天凌晨两三点噪音扰民,持续有五六个月了,希望部门前往核实处理。
部门办理:
回复意见: 海源酒店KTV,我局要求:合理安排经营时间,营业期间,要确保包厢的门窗关紧,避免噪声扰民。(荔城区环保局于 2017-11-8 17:40回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-11-4 11:04 截止日期: 2017-11-9 10:11
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件