您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于水管被切断问题的反映
诉求编号: PT17110400036
诉求标题: 关于水管被切断问题的反映
诉求内容: 市民反映:秀屿区/平海镇/嵌头村村民李良禧等十来家的水管被同村村民郭金贤切断,停水有一个月了,给村民带来很大不便。希望相关部门前往协商,接通水管。
部门办理:
回复意见: 经了解,嵌头村水管被村民破坏,水厂表示需镇村解决,请转平海镇及村办理。(秀屿区水务局于 2017-11-7 16:11回复)

你好,你反映的情况,经调查核实属实,村委会已多次协调,但因管道埋藏地点涉及权属,目前正在进一步协调中。(平海镇于 2017-11-8 16:27回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2017-11-4 10:53 截止日期: 2017-11-9 10:46
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 平海镇 秀屿区水务局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件