您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的反映
诉求编号: PT17110300137
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的反映
诉求内容: 市民反映:涵江区塘头市场到荔涵大道红绿灯处路灯缺亮十多天,已反映给路灯处,但至今还未修好。希望相关部门尽快处理。
部门办理:
回复意见: 你好,经现场核实,该路段路灯供电变压器损坏,需申请调货更换,完全恢复需一段时间,请市民予以理解。(涵江区住房和城乡建设局于 2017-11-7 15:13回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 涵江区
诉求时间: 2017-11-3 18:11 截止日期: 2017-11-9 10:38
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 涵江区住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件