您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于沥青加工厂臭味扰民的投诉
诉求编号: PT17110300030
诉求标题: 关于沥青加工厂臭味扰民的投诉
诉求内容: 市民反映:城厢区/华亭镇/下花对面郑庄村的沥青加工厂,凌晨4点就开始生产,臭味扰民,严重影响当地居民生活。希望部门尽快前往处理。
部门办理:
  • 城厢区环保局处理完毕 截止时间2017-11-8 16:21
    城厢区环保局处理完毕 截止时间2017-11-15 16:15
回复意见: 经2017年11月6日现场检查,当天没有生产。据现场负责人介绍,生产该沥青主要用于博物馆、体育馆、跑道等项目,属于订单生产性质,没有订单的时候就没有生产。每次生产的时间约为一两天左右,成品储存在罐中保温。产生的气味主要来源于成品装车时产生的气味。(城厢区环保局于 2017-11-8 09:31回复)

经2017年11月14日现场检查,当天没有生产。据现场负责人介绍,生产该沥青主要用于博物馆、体育馆、跑道等项目,属于订单生产性质,没有订单的时候就没有生产。每次生产的时间约为一两天左右,成品储存在罐中保温。产生的气味主要来源于成品装车时产生的气味。据现场负责人介绍这几天没有生产。(城厢区环保局于 2017-11-14 16:57回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-11-3 09:39 截止日期: 2017-11-15 16:15
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件