您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于占道摆摊问题的投诉
诉求编号: PT17110200167
诉求标题: 关于占道摆摊问题的投诉
诉求内容: 市民反映:荔城区/黄石镇/黄石往火车站方向(冠豪酒店)红绿灯占道摆摊,影响交通。希望部门尽快前往处理。
部门办理:
回复意见: 接到投诉后,我部门立即前往该地落实,发现该处有一卖花摊贩,已对其进行教育劝导并要求撤离,今后会加强管理。(黄石镇人民政府于 2017-11-6 17:24回复)
附件:17-24-36-2.jpg
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-11-2 16:43 截止日期: 2017-11-8 11:22
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 黄石镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件