您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于噪音扰民问题的反映
诉求编号: PT17110200111
诉求标题: 关于噪音扰民问题的反映
诉求内容: 市民反映:涵江区/涵西街道/保尾路“优朵拉”290号、“浓妆淡抹”300号、“中盛家纺”310号三家店铺高音喇叭扰民,从早上7:00-晚上11:00,严重影响居民休息。希望部门前往制止,或者音量调小点。
部门办理:
回复意见: 涵西派出所接到投诉后,立即指派派出所社区民警李志平前往该店,进行调查整改。民警于现场发现“浓妆淡抹”、 “中盛家纺”两家店门口确实分别有摆放一个音箱在高音播放广告,民警当场告知店主把音量关小,确保不影响附近居民休息,该店店主表示立即整改,并要求其他营业员共同做好,避免再次出现噪音扰民现象,目前已经整改到位,并保证今后不再发生类似情况,请有关部门及市民予以监督。涵西派出所民警李志平,电话:13959573762 (莆田市公安局涵江分局于 2017-11-6 16:45回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 涵江区
诉求时间: 2017-11-2 14:22 截止日期: 2017-11-7 15:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市公安局涵江分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件