您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于PT17071300108案件的继续投诉
诉求编号: PT17103100189
诉求标题: 关于PT17071300108案件的继续投诉
诉求内容: 市民反映:关于案件PT17071300108的继续诉求,市民反映:城厢区/龙桥街道/泗华村/土地厝自然村(九华山下)于2014年11月份已安装水表,但至今仍未通水,秋冬季干涸,没有山泉水,给市民生活带来很大不便。曾与部门平台提供的泗华村主任联系,表示正在与自来水厂做水管预算,但也不知何时动工。现希望相关部门协调尽快给予通水,请核实处理。
部门办理:
  • 城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2017-11-6 16:09
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2017-11-29 17:12
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2017-12-6 16:46
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2017-12-11 16:29
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2017-12-14 15:58
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2017-12-20 16:40
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2017-12-29 16:54
回复意见: 收到投诉后,经核实泗华村委会,土地厝自然村地势较高,自来水无法供应。山上的山泉水池处于干枯的状态,且没有水源。泗华村工作人员无法与反映人联系,请反映人与泗华村主任联系解决。联系电话:13599005412
(城厢龙桥街道于 2017-11-1 17:41回复)

收到投诉后,经核实泗华村委会,土地厝自然村地势较高,自来水无法供应(地势比龙桥水厂高)。山上的蓄水池(为解决用水问题建设的)处于干枯的状态,且没有水源。泗华村工作人员无法与反映人联系,请反映人与泗华村主任联系解决。联系电话:13599005412

请反映人将情况直接与泗华村委会联系解决。(城厢龙桥街道于 2017-11-28 08:43回复)

收到投诉后,经核实泗华村委会,土地厝自然村地势较高,虽然已安装水表,但自来水无法供应上去(地势比龙桥水厂高)。山上的蓄水池(当时为解决用水问题建设的)处于干枯的状态,且没有水源。泗华村工作人员无法与反映人联系,请反映人与泗华村主任联系解决。联系电话:13599005412
我办已要求泗华村村委会继续协调。

(城厢龙桥街道于 2017-12-4 17:28回复)

收到投诉后,经核实泗华村委会,土地厝住在山顶的住户因干旱,山上的蓄水池没有,大多数村民已打井解决饮水问题。目前,龙桥水厂供水方案不可行,需要二道二次供水,投资、维护和水费等费用群众也负担不起,建议诉求人自行到水井中取水。(城厢龙桥街道于 2017-12-6 17:16回复)

收到投诉后,经核实泗华村委会,土地厝住在山顶的住户因干旱,山上的蓄水池没有,大多数村民已打井解决饮水问题。目前,龙桥水厂供水方案不可行,需要二道二次供水,投资、维护和水费等费用群众也负担不起,建议诉求人自行到水井中取水。
土地厝该村因地势较高原因,龙桥水厂自来水供应不上去(二次供水,投资、维护和水费等费用过高),我办建设的蓄水池也因山泉水枯竭无法供水,目前,请该村村民尽量到水井中取水。
建议中心审结归档。(城厢龙桥街道于 2017-12-11 17:29回复)

收到投诉后,经核实泗华村委会,土地厝住在山顶的住户因干旱,山上的蓄水池没有,大多数村民已打井解决饮水问题。目前,龙桥水厂供水方案不可行,需要二道二次供水,投资、维护和水费等费用群众也负担不起,建议诉求人自行到水井中取水。
土地厝该村因地势较高原因,龙桥水厂自来水供应不上去(二次供水,投资、维护和水费等费用过高),我办建设的蓄水池也因山泉水枯竭无法供水,目前,请该村村民尽量到水井中取水。
根据土地厝两违巡查人员报告,水井中有水,其他村民都反映水井的水能满足生活需要。(城厢龙桥街道于 2017-12-18 08:27回复)

附土地厝村民家中用水照片(城厢龙桥街道于 2017-12-18 15:05回复)
附件:15-05-09-泗华村土地厝村民家中用水现场照片.doc
龙桥街道泗华村土地厝自然村村民反映自来水问题,该问题已多次反映,我办领导高度重视,经核实泗华村委会和龙桥水厂,龙桥水厂于2014年11月份已安装水表,但因土地厝自然村地势较高原因,自来水供应不上去,需要二道二次供水,投资、维护和水费等费用过高,村民们也负担不起(土地厝自然村已列入未来年度改造计划);2014年,龙桥街道为了解决土地厝自然村村民用水问题,向上级政府部门申请资金在该村建设蓄水池,但因常年雨水较少,秋冬季干涸,没有山泉水,蓄水池也没有水。目前,泗华村村委会工作人员已入户动员村民尽量在村子的水井中取水,解决日常生活需要。(城厢龙桥街道于 2017-12-28 15:40回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-10-31 18:24 截止日期: 2017-12-29 16:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢龙桥街道
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件