您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于24小时不间断施工的问题
诉求编号: PT17103000041
诉求标题: 关于24小时不间断施工的问题
诉求内容: 市民反映:城厢区/龙桥街道/城厢区计划生育服务大楼边上,有一处工地24小时不间断施工,噪音扰民,严重影响附近居民生活。希望部门尽快前往处理。

部门办理:
  • 城厢区环保局处理完毕 截止时间2017-11-2 16:23
    城厢区环保局处理完毕 截止时间2017-11-8 16:12
回复意见: 经我局执法人员现场查看,群众反映的位置位于学园北街妈祖文化研究院对面,该地块为群众的个人自建房,施工单位在施工过程中产生的噪声影响周边群众。我局执法人员要求施工单位:(1)科学合理安排施工工序及作业时间。(2)限时作业:午间12:00-14:30,夜间22:00-次日凌晨6:00禁止高噪声施工作业。(3)生产工艺特殊确需要连续施工作业的,依照法律规定进行办理报批手续,并公告附近居民。(城厢区环保局于 2017-11-2 09:07回复)

经我局执法人员现场查看,该工地在施工过程中产生的噪声影响周边群众。我局执法人员要求施工单位严格遵守作业时间,在午间12:00至14:30和夜间22:00至次晨6:00期间不得进行高噪声作业。如因施工工艺需要,需进行连续施工的,应由住建主管部门进行认证后向我局申请连续施工。(城厢区环保局于 2017-11-8 08:05回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-10-30 10:38 截止日期: 2017-11-8 16:12
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件