您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于马蜂窝的问题
诉求编号: PT17103000030
诉求标题: 关于马蜂窝的问题
诉求内容: 市民反映:荔城区/拱辰街道/祥荣荔树湾19号楼9层904室公共通道有个马蜂窝,存在安全隐患。希望部门尽快前往处理。


部门办理:
  • 荔城区消防大队处理完毕 截止时间2017-11-1 16:18
    荔城区消防大队正在处理。
回复意见: 马蜂窝警情属于社会救助类型,非紧急救援。因本单位摘除马蜂窝的诉求较多,故需要排期,且马蜂窝只能在夜间进行摘除。已把您的诉求列入救助计划,请耐心等待。(荔城区消防大队于 2017-11-1 15:03回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-10-30 09:47 截止日期:
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区消防大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件