您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于不明人员切割马路的问题
诉求编号: PT17103000014
诉求标题: 关于不明人员切割马路的问题
诉求内容: 市民反映:城厢区/华亭镇/华亭村/高速路口出口处,不明人员于10月29日在马路中间切割路面,破坏路面硬度,建议切割里面应该在马路两边以防引起路面塌陷。现咨询施工是否合法,希望部门尽快核实。

部门办理:
回复意见: 经查,从华亭高速收费站出口至濑榜路交叉口,全长320米全段没有发现在马路中间切割路面,只有电力部门在顶管作业,也没有涉及破坏路面。(城厢华亭镇于 2017-11-3 15:02回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-10-30 09:12 截止日期: 2017-11-6 11:25
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢华亭镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件