您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮的问题
诉求编号: PT17102700154
诉求标题: 关于路灯缺亮的问题
诉求内容: 市民反映:城厢区/凤凰山街道/龙德井从文献路-莆田市医院这个路段,10月26日晚上开始缺亮,希望部门派人尽快前去维修。
部门办理:
  • 城厢区住建局处理完毕 截止时间2017-11-2 11:21
    莆田市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-11-8 16:50
回复意见: 先生你好!我局工作人员已和市路灯管理处联系,改段路灯由市路灯管理处维护,建议转市路灯管理处办理。(城厢区住建局于 2017-10-31 15:41回复)

诉求编号 PT17102700154我局已收悉:
你反映的城厢区凤凰山街道龙德井从文献路莆田市医院这个路段路灯缺亮问题,经我局技术人员与电工查勘维修,已于10月30日修复亮灯了。
同时感谢市民对我局路灯工作的支持与监督。
(莆田市住房和城乡建设局于 2017-11-7 15:12回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-10-27 18:06 截止日期: 2017-11-8 16:50
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房和城乡建设局 城厢区住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件