您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于水管破裂导致停水的问题
诉求编号: PT17102600189
诉求标题: 关于水管破裂导致停水的问题
诉求内容: 城厢区/龙桥街道/东圳西路255号/东圳小区整个小区于10月25日停水,小区水管破裂漏水累积两千吨(原物业是名居物业但现已撤离),希望部门尽快修好水管,恢复小区正常供水。
部门办理:
回复意见: 女士你好!目前,该小区已恢复供水,2017年10月27日,区信访局已召集相关部门协调停水事宜,东圳路西山小区给排水管修缮已列入2017年为民办实事提升工程,项目责任单位为龙桥街道办事处,实施单位为龙桥居委会,建议转龙桥街道督促龙桥居委会,加快提升改造进度。(城厢区住建局于 2017-10-31 15:22回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-10-26 19:47 截止日期: 2017-11-1 08:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件