您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于切割路面的问题
诉求编号: PT17102300230
诉求标题: 关于切割路面的问题
诉求内容: 城厢区/霞林街道/324国道/启迪温泉对面马路(荔景广场往贝壳啤酒厂方向),切割路面。市民反馈施工无围挡,需要部门办理。
部门办理:
回复意见: 市民:
您于10月23日通过政务平台反映切割路面的问题,经现场勘察,现将相关情况答复如下:
我局于10月23日组织市政巡查人员进行现场勘察,324国道旁启迪温泉对面马路(往贝克啤酒厂方向)为莆田西电缆下地工程,现已通知施工单位对该处进行围挡。给您带来不便,望谅解。
感谢您对建设美好城厢的建议。(城厢区住建局于 2017-10-25 09:35回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-10-23 15:55 截止日期: 2017-10-25 16:34
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件