您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于油烟扰民问题的反映
诉求编号: PT17101000161
诉求标题: 关于油烟扰民问题的反映
诉求内容: 市民反映:荔城区/镇海中街/丰美健城5号楼居民反映:5号楼1楼和2楼店面“乡下侬烤肉火锅店”油烟乱排放,该店属于木炭烧烤,存在安全隐患,现希望部门前往执法。
部门办理:
  • 荔城区环保局处理完毕 截止时间2017-10-13 16:51
    荔城区环保局正在处理 截止时间2017-10-19 17:24
    荔城区环保局处理完毕 截止时间2017-10-19 17:24
回复意见: 经查,该店为莆田市荔城区向下饭店烤肉店,主要从事餐饮经营服务,日常经营期间产生的油烟经气集气罩收集后排入店门口的下水道,厨房内的已扇窗户已封闭,我局要求该店业主:限期安装油烟净化器,经营期间应做好油烟收集工作,避免产生油烟扰民。(荔城区环保局于 2017-10-13 16:15回复)

我局要求该店在日常经营中应加强管理,做好窗户关闭措施,防止油烟直接通过窗户排入小区。 (荔城区环保局于 2017-10-19 15:12回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-10-10 16:20 截止日期: 2017-10-19 17:24
发表评论
已发表评论: 对整体的评论:[不满意]该店日常经营期间产生的油烟经气集气罩收集后全部敞开外放道路及小区,营业期间窗户全部敞开,产生油烟严重扰民,在该店营业期间周边居民门窗无法打开、衣服无法晾晒,恳请有关执法部门前往执法,谢谢! ( 2017-10-17 09:15)
附件: 09-15-42-1017_2.jpg
      09-15-43-1017_3.jpg
      09-15-46-1017_7.jpg
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件