您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于增加公交车班次问题的投诉
诉求编号: PT17100600037
诉求标题: 关于增加公交车班次问题的投诉
诉求内容: 市民反映:国庆假期期间从莆田市区前往九龙谷景区的96路公交车每天只有一两趟,市民表示车辆班次太少,部门调度不合理,不能够满足旅客需求,现希望相关部门协调多增加班次。
部门办理:
回复意见:   96路车市公交公司公交东站发车途经松峰村、长基往九龙谷96路公交线路,日运行车辆4辆,班次间隔约40分钟,单向发车每天12个班次,节日期间班次没有减少,不存在诉求件反映的每天只有一两趟的情况,且首末站未出现该线路乘客滞留,运力较恰当。下一步,市公交公司将继续加强节日期间96路客流跟踪,适时调整运力,满足市民出行需求。(莆田市交通运输局于 2017-10-6 19:50回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2017-10-6 11:39 截止日期: 2017-10-11 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件