您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的反映
诉求编号: PT17092500150
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区/凤凰山街道/月塘居委会/凤翔巷中间路段有一盏路灯缺亮,需要部门尽快派人前往修复。(详情可与市民联系)
部门办理:
回复意见: 诉求编号 PT17092500150我局已收悉,城厢区/凤凰山街道/月塘居委会/凤翔巷中间路段有一盏路灯缺亮问题,经我局路灯处技术人员与电工查勘维修,已于9月26日修复亮灯。
同时感谢市民对我局路灯工作的支持与监督。(莆田市住房和城乡建设局于 2017-9-27 10:30回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-9-25 16:53 截止日期: 2017-9-28 16:53
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件