您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
独生子女等遇问题
诉求编号: PT17092400028
诉求标题: 独生子女等遇问题
诉求内容: 我儿子于1999年在福建省漳州市办理独生证,是居民户口。后来我儿子因为种种原因为了方便在秀屿区上学,于2013年把漳州户口转入秀屿区/笏石镇,随其母亲户口.为农村户口。咨询为何同为已办理独生证,确不能享受莆田独生子女的福利.就是不能享受农村“独生子女”免费交医疗保险和养老保险福利.当时宣传只要是独生子女,都能享受到应享有的待遇.
部门办理:
  • 笏石镇处理完毕 截止时间2017-9-27 17:36
回复意见: 你好,你反映的问题我镇已收悉,现将情况反馈如下:
市民反映的独生子女待遇问题,现反馈如下:市民只要办理了独生子女证,在福建省内均可享受相应的福利待遇,请市民持相关证件到笏石镇卫计办咨询。
特此反馈
笏石镇人民政府(笏石镇于 2017-9-28 08:49回复)
诉 求 人: 陈新凯 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2017-9-24 09:49 截止日期: 2017-9-27 17:36
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 笏石镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件