您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于排水沟问题的反映
诉求编号: PT17091500082
诉求标题: 关于排水沟问题的反映
诉求内容: 市民反映:荔城区/黄石镇/清后村村干部郑国水将村民排水沟进行填埋,下雨天雨水排不出去,现希望部门进行协调还原排水沟。
部门办理:
回复意见: 经查,你所反映的问题事实是,清后村一组村民郑国强,在其流转承包的杂地上,将排水沟一并填埋,现转租给村委会用于河道清淤淤泥堆放。群众排水问题,村委会已经引起重视,并已经对原排水沟进行前期设计,计划在秋冬枯水季节开工建设,确保群众排水通畅!(黄石镇人民政府于 2017-9-17 08:47回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-9-15 11:31 截止日期: 2017-9-20 17:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 黄石镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件