您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于土地问题的投诉(PT0901154)
诉求编号: PT17090700461
诉求标题: 关于土地问题的投诉(PT0901154)
诉求内容: 市民反映:其是涵江区/萩芦镇/崇圣村村民(邱仲光)户,其家是拆迁户,202省道拓宽后有多余的土地,本来是要用来做停车场的,但是现在却被政府私自批给该村村民(邱秀玉)做路,镇、村干部都告知其就是要把该土地批给个人做路,请问公家的土地可以私自批给个人做路吗?希望部门尽快处理该问题。
部门办理:
回复意见: 已收悉。经了解,202省道拓宽后有多余的土地已用硬化,是做公交停靠站用。邱秀玉家门口在公交停靠站下方,由上下落差大,出行不便,经镇、村协调,在邱秀玉家门留条斜坡,方便邱秀玉家出行。同时,也电话联系访求者,其表示问题已协调解决。(涵江区萩芦镇人民政府于 2017-9-11 17:04回复)
附件:17-04-44-101.jpg
     17-04-44-102.jpg
     17-04-44-103.jpg
诉 求 人: 女士 事件地点: 涵江区
诉求时间: 2017-9-7 15:33 截止日期: 2017-9-12 17:07
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 涵江区萩芦镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件