您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于自来水公共管道生锈的投诉(PT0905012)
诉求编号: PT17090700130
诉求标题: 关于自来水公共管道生锈的投诉(PT0905012)
诉求内容: 市民反映:涵江区涵西街道宫口社区横街8-14号的自来水公共管道生锈了,饮用的话恐将造成隐患。现希望相关部门尽快前往修复处理。
部门办理:
  • 莆田市水务集团处理完毕 截止时间2017-9-12 09:47
    莆田市水务集团处理完毕 截止时间2017-9-14 15:57
回复意见: 经我司值班抢修人员当日到达现场查看,发现该自来水镀锌管外观有生锈,但管道并无漏水,外观生锈对水质没影响,并无存在饮用隐患。(莆田市水务集团于 2017-9-7 16:47回复)

经,涵江水司抢修人员当日到达现场查看,发现该自来水镀锌管外观有生锈,但管道并无漏水,外观生锈对水质没影响,抢修人员拆表观察水质清澈并无发黄变色,不存在饮用隐患。若用户仍不放心可交款进行管道改造。(莆田市水务集团于 2017-9-13 14:10回复)
诉 求 人: 王女士 事件地点: 涵江区
诉求时间: 2017-9-7 09:47 截止日期: 2017-9-14 15:57
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市水务集团
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件