您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公积金提取
诉求编号: PT17081700133
诉求标题: 公积金提取
诉求内容: 想咨询一下,目前房贷有一年,公积金可以提取吗,能提取多少。
部门办理:
  • 莆田市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2017-8-21 16:36
回复意见: 您好,根据您提供的信息答复如下:
正常偿还住房按揭(抵押)贷款满12个月后,贷款结清前,职工及配偶每年可申请一次提取公积金余额。提供相关申请材料(原件及复印件1份)到公积金缴存管理部办理提取手续,
1、偿还商业性住房贷款首次提取,提供购房合同及发票(房屋所有权证或不动产权证)、借款合同、还款明细单或还款银行卡(存折)明细(盖贷款银行的业务章)、身份证、婚姻状况证明、个人储蓄银行卡;购房合同及发票(房屋所有权证或不动产权证)、住房借款合同为复印件(加盖银行的业务章)或省内其他地市的住房贷款,必须另提供借款人的个人信用报告(盖银行业务章或经办人私章)。产权共有人提取金额不超过截止提取当日的已还住房贷款本息的金额。次年提取时,提供还款明细单或还款银行卡(存折)明细(盖贷款银行的业务章)、身份证、婚姻状况证明、个人储蓄银行卡。产权共有人提取金额不超过提取当日与上次提取时点之间的还贷本息金额。
2、偿还公积金贷款提取时,提供身份证、婚姻状况证明、个人储蓄银行卡(所有原件及复印件1份)。
感谢您的理解和支持,若您还有其他方面疑问,请拨打本 中心咨询电话05942222168或归集科05942212229,或登录本中心网站详询(www.ptgjj.com)。
(莆田市住房公积金管理中心于 2017-8-17 17:19回复)
诉 求 人: 小郑 事件地点: 涵江区
诉求时间: 2017-8-17 16:34 截止日期: 2017-8-21 16:36
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房公积金管理中心
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件