您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的投诉
诉求编号: PT17051800172
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的投诉
诉求内容: 市民反映:荔城区/北高镇的农业银行(北高只有一家)往秀屿区/笏石方向3盏路灯缺亮,希望部门尽快前往修复。
部门办理:
  • 北高镇人民政府处理完毕 截止时间2017-5-24 08:45
    北高镇人民政府处理完毕 截止时间2017-6-5 10:40
    北高镇人民政府处理完毕 截止时间2017-6-15 16:41
回复意见: 您好!镇有关部门已联系施工单位,将于本周内修复。(北高镇人民政府于 2017-5-23 12:03回复)

您好!因路灯缺亮对村民造成的出行不便我镇表示歉意,目前有关施工单位正在修复中,请村民耐心等待。(北高镇人民政府于 2017-6-5 09:22回复)

您好!经查:该路段路灯属路灯管理处管理,我镇已联系路灯管理处派人下来处理。(北高镇人民政府于 2017-6-14 17:57回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-5-18 19:27 截止日期: 2017-6-15 16:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 北高镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件