您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新生儿如何上户口?
诉求编号: PT17051800071
诉求标题: 新生儿如何上户口?
诉求内容: 荔城区镇海办的给新生儿上户口,需要在出生三个月内吗?还是没有时间要求?需要哪些资料?谢谢!需要房产证吗?房子被拆迁无安置,未买房。但有原来房子的房产证,可以吗?原一家二代人的户籍都在镇海办的。
部门办理:
  • 荔城区公安分局处理完毕 截止时间2017-5-22 16:38
回复意见: 自镇海派出所接到该诉求件后,立即组织民警核查。经核实,1、办理新生儿落户需要提供出生医学证明,父母双方户口簿,身份证,结婚证。2、市民反映的房子已被拆迁,地址已被停用,市民如需办理子女出生登记、户口登记项目变更更正以及《居民身份证》的,应当提交房屋产权主管部门出具的本人以及家庭户户内成员在本设区市市辖区、县(市)内无其他住房的证明。2017年5月22日上午11点30分,户籍民警打电话与市民联系,并将情况告知,市民表示满意。(荔城区公安分局于 2017-5-22 15:55回复)
诉 求 人: 小黄 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-5-18 11:42 截止日期: 2017-5-22 16:38
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区公安分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件