您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
异地C1驾驶证换新证问题
诉求编号: PT17051600129
诉求标题: 异地C1驾驶证换新证问题
诉求内容: 我的C1驾驶证2011年初领.今年过期~是异地的.请问我换取新证可以直接在莆田换取吗?还是需要把证转回莆田在换取新证. 需要哪些材料 需要提前证转回莆田。 还是可以在换取新证的90天内 同时一次性办理 转回莆田换取新证. 需要哪些材料 去哪里办理 谢谢
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2017-5-19 08:52
回复意见: 您好!根据公安部139号令,您换领新证可以选择在驾驶证核发地以及居住地,即您可以在莆田进行期满换证,但是要先将驾籍转入莆田,然后一并换证。建议您持身份证、驾驶证到莆田市车管所或者各县区交警大队办理转入换证业务。如您还有疑问,请致电莆田市车管所电话(0594-2233737)咨询。
感谢您对公安交警管理工作的理解与支持!(莆田市公安局于 2017-5-18 15:29回复)
诉 求 人: 林垌 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2017-5-16 15:56 截止日期: 2017-5-19 08:52
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件