您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办理结婚证咨询
诉求编号: PT17050100029
诉求标题: 办理结婚证咨询
诉求内容: 请问现在办理结婚证需要婚检吗
办理结婚证需要去哪里办,需要什么材料
部门办理:
  • 城厢区民政局处理完毕 截止时间2017-5-4 16:52
回复意见: 您好!莆田市每个区都是提倡婚检的,只需要双方带身份证前往市妇幼儿童医院即可。
办理结婚证需双方的:1、身份证2、户口簿3、婚检单4、2寸合影近照3张 5、身份证、户口簿复印件。(城厢区民政局于 2017-5-3 15:55回复)
诉 求 人: 事件地点: 常太
诉求时间: 2017-5-1 10:53 截止日期: 2017-5-4 16:52
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件