您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于农村医保卡丢失补办手续
诉求编号: PT17042600212
诉求标题: 关于农村医保卡丢失补办手续
诉求内容: 农村医保卡丢失补办需要什么材料和手续
部门办理:
  • 荔城区卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2017-5-2 16:19
回复意见: 你好,你的咨询我局已收悉。现将荔城区新农合中心答复反馈如下:社会保障卡全部由莆田市社会保障卡制卡服务中心办理,各县区都设有制卡服务分中心,荔城区社会保障卡制卡服务中心位于莆田市荔城区八二一中街319号商务大楼1层,电话:0594-2271915或2271916。
请该市民携带身份证和近期1寸彩照1张到荔城区社会保障卡制卡服务中心补办社会保障卡。谢谢!
(荔城区卫生和计划生育局于 2017-4-28 16:51回复)

诉 求 人: 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-4-26 19:44 截止日期: 2017-5-2 16:19
发表评论