您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于井盖破损下沉问题的投诉
诉求编号: PT17042000023
诉求标题: 关于井盖破损下沉问题的投诉
诉求内容: 市民反映:202省道阔口桥往荔城区/黄石镇方向(动车高架桥下)一个污水井盖和与雨水井盖破损下沉(井盖上字样写着“市政”),现希望相关部门尽快前去修复。
部门办理:
  • 荔城区住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-4-25 11:45
    镇海街道办处理完毕 截止时间2017-4-26 15:18
    黄石镇人民政府处理完毕 截止时间2017-4-26 15:25
    黄石镇人民政府处理完毕 截止时间2017-5-3 16:37
    黄石工业园区处理完毕 截止时间2017-5-4 15:12
    黄石工业园区处理完毕 截止时间2017-5-10 10:58
回复意见: 根据《关于明确荔城区市政道路、桥梁及园林绿化维护管理职能的通知》(荔政办[2015]88号)的文件要求,我区范围内的主干道由市级负责维护管理外,其余次干道、支路、背街小巷等道路窨井盖、路灯、路面破损、下水道堵塞等的日常维护管理职责,按照属地管理原则,由各镇街、工业园区各自实施维护管理。因此,建议转属地镇街受理反馈。 (荔城区住房和城乡建设局于 2017-4-20 15:06回复)

对于诉求者反映的问题,经核实,该区域不属于我办的管辖范围,建议转阅。(镇海街道办于 2017-4-21 15:23回复)

现场查看有一井盖为电业局的,已修复。(黄石镇人民政府于 2017-4-24 15:45回复)

经我镇工作人员与诉求者联系核实,该井盖位于黄石工业园区门口,请转黄石工业园区核实处理。(黄石镇人民政府于 2017-4-28 10:16回复)
附件:10-16-30-1.jpg
经园区物业科等相关人员调查核实,该处井盖位于荔港大道黄石工业园区大门附近,是市政雨水井盖,因过往大型车辆较多造成井盖破损下沉。园区已于2017年4月29日安排人员现场查看,并于5月2日对破损下沉的井盖进行更换,现已全部修复到位。(黄石工业园区于 2017-5-3 15:17回复)

该情况回复如下:
经园区物业科等相关人员调查核实,该举报人上次所反映的井盖位于黄石工业园区大门旁,而本次所反映的井盖位于荔港大道与莆兴路交叉路口附近,属于两个不同位置的井盖,现两处井盖园区已分别于2017年5月2日和5月6日安排人员对破损下沉的井盖进行更换,现已全部修复到位。(黄石工业园区于 2017-5-9 15:40回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-4-20 09:22 截止日期: 2017-5-10 10:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 黄石镇人民政府 荔城区住房和城乡建设局 黄石工业园区 镇海街道办
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件