您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于噪音扰民的反映
诉求编号: PT17032100055
诉求标题: 关于噪音扰民的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区/南门加油站对面/“金玛音乐会所”每天凌晨四点仍在播放高喇叭音乐,噪音扰民现象严重。现希望相关部门尽快给予整治处理。
部门办理:
回复意见: 2017年3月23日我局执法人员到达现场,责令该店业主,营业时关紧门窗,加强夜间巡视管理,降低音量,不得影响周围群众正常生活。(城厢区环保局于 2017-3-23 16:17回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-3-21 10:45 截止日期: 2017-3-24 10:53
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件