您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于占道摆摊问题的投诉
诉求编号: PT17032100051
诉求标题: 关于占道摆摊问题的投诉
诉求内容: 市民反映:仙游县/旧体育场/文庙门口到迎新路路段一整天都有人在占道摆摊,希望部门尽快前往处理。
部门办理:
  • 仙游县住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2017-3-24 16:24
    仙游县住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2017-3-29 16:18
    仙游县住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2017-4-5 16:32
回复意见:   你的诉求件(单号:PT17032100051)已收悉。经调查核实,现答复如下:
2017年3月20日和21日,我局城建监察大队执法人员进行对师范路占道摆摊经营进行专项整治。下一步对该路段继续跟踪监管。(仙游县住房和城乡规划建设局于 2017-3-22 17:24回复)
附件:17-24-48-关于查处师范路占道乱摆摊设点情况的反馈(单号:PT17031500021、PT17031800010、PT17031800021、PT17032100051).doc
  你的诉求件(单号:PT17032100051)已收悉。经调查核实,现答复如下:
  2017年3月28日下午,我局城建监察大队执法人员进行对师范路占道摆摊经营进行专项整治。下一步加大巡查力度对该路段继续跟踪监管。(仙游县住房和城乡规划建设局于 2017-3-28 16:18回复)
附件:16-18-11-关于查处师范路占道乱摆摊设点情况的反馈(单号:PT17031800021、PT17031800010、PT17031800026、PT17032100051).doc
  你的诉求件(单号:PT17032100051)已收悉。经调查核实,现答复如下:
  2017年4月5日上午,我局城建监察大队执法人员进行对师范路占道摆摊经营进行专项整治。下一步加大巡查力度对该路段继续跟踪监管。(仙游县住房和城乡规划建设局于 2017-4-5 15:01回复)
附件:15-01-48-关于查处师范路占道乱摆摊设点情况的反馈(单号:PT17032100051、PT17031800010、PT17033000030、PT17033100110).doc
诉 求 人: 先生 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2017-3-21 10:37 截止日期: 2017-4-5 16:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 仙游县住房和城乡规划建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件