您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的投诉
诉求编号: PT17032100039
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的投诉
诉求内容: 市民反映:城厢区/凤凰山街道/建秀路税务集资房7/8/9栋外面有三盏路灯缺亮,现希望相关部门尽快前往修复。
部门办理:
回复意见: 您于03月21日通过政务平台反映的路灯缺亮问题,经现场勘察,现将相关情况答复如下:

我局于03月22日晚上组织市政巡查人员进行现场勘察,该路灯在小区内,为居民自建的路灯,并通过与该诉求者进行联系说明情况,该诉求者表示自己进行维修。

感谢您对建设美好城厢的建议。(城厢区住建局于 2017-3-24 16:04回复)

经包片干部核实,群众反映的路灯已由居民组织安装到位,请办结。(城厢凤凰山街道于 2017-4-6 09:10回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-3-21 10:12 截止日期: 2017-4-7 17:39
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢凤凰山街道 城厢区住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件