您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于停水问题的反映
诉求编号: PT17032100015
诉求标题: 关于停水问题的反映
诉求内容: 市民反映:秀屿区/笏石镇/来垞村3队已停水3天,严重影响居民正常生活,需要部门尽快恢复供水。
部门办理:
回复意见: 经了解,因村道改造做排洪管挖坏主管,现场破坏较乱,已抢修部分小管。目前已跟村里沟通过,只能全部找到接头才能通水。(秀屿区水务局于 2017-3-22 11:04回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2017-3-21 08:49 截止日期: 2017-3-24 08:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 秀屿区水务局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件