您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于噪音扰民问题的投诉
诉求编号: PT17032100012
诉求标题: 关于噪音扰民问题的投诉
诉求内容: 市民反映:城厢区/莆田三中对面人文首府小区13号楼401-403(住房是由开发商直接出售,)每天有不明人员进入小区,交谈声过大,噪音扰民,现希望相关部门前往执法。
部门办理:
  • 城厢区住建局处理完毕 截止时间2017-3-24 08:41
    城厢公安分局处理完毕 截止时间2017-4-7 17:41
    城厢区工商局处理完毕 截止时间2017-4-7 17:41
    城厢公安分局处理完毕 截止时间2017-4-24 16:02
回复意见: 先生你好!经了解物业公司,物业公司表示该小区13号楼401-403被业主出租给人作为营业性餐饮场所,该场所人员进出小区由商家持小区出入卡接送,物业也已协调多次业主与商家,但均无果。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定,违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款;诉求件反映的噪声问题,建议转公安部门处理。同时物业表示该营业性场所无营业执照,无证经营建议转工商部门处理。(城厢区住建局于 2017-3-23 15:03回复)

接到该诉求件,经我局执法人员现场核查,该场所为湖北商会相关人员聚会场所,非对外营业的经营主体,所以不是无照经营行为,不属于工商职能。(城厢区工商局于 2017-4-5 17:34回复)

你好,接你反映的诉求我局十分重视,立即指派龙桥责任区民警到现场查看,暂未发现存在噪音扰民现象,将协调物业保安加大巡查力度,避免有不明人员进入小区噪音扰民的现象。感谢对公安工作的理解与支持!(城厢公安分局于 2017-4-7 15:26回复)
附件:15-26-41-PT17032100012关于噪音扰民问题的投诉.doc
你好,接你反映的诉求后,我局十分重视,立即指派龙桥派出所民警带领巡逻员到现场查看。民警已与小区物业沟通,建议加强门卫管理,如有发现噪音过大加以劝诫,宣传文明生活。感谢对公安工作的理解与支持!(附:检查照片)(城厢公安分局于 2017-4-20 16:48回复)
附件:16-47-55-PT17032100012走访图.doc
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-3-21 08:31 截止日期: 2017-4-24 16:02
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢公安分局 城厢区工商局 城厢区住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件