您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的投诉
诉求编号: PT17032000150
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的投诉
诉求内容: 市民反映:荔城区荣辉小区实验小学集资房外墙有盏路灯缺亮,请核实处理。
部门办理:
回复意见: 诉求编号PT17032000150我局已收悉,市民反映的:(荔城区荣辉小区实验小学集资房外墙有盏路灯缺亮,请核实处理。)的诉求案件,经我局路灯处技术人员和电工现场勘察及维护。发现由于该小区楼房通道狭窄,我局路灯处的高空作业车无法进入维修故障路灯,现预计3月下旬完成故障路灯的维修工作。望市民能给予谅解。
同时感谢市民对我局路灯工作的监督与支持。
(莆田市住房和城乡建设局于 2017-3-22 19:54回复)

诉求编号PT17032000150我局已收悉:

你反映的:(荔城区荣辉小区实验小学集资房外墙有盏路灯缺亮,请核实处理。)的诉求案件已收悉,发现由于该小区楼房通道狭窄,我局路灯处的高空作业车无法进入维修故障路灯,现于3月23日完成了以上产权属于我局路灯处的路灯线路故障。
但我局路灯处技术人员再次和市民沟通后,确认市民所诉求的一盏故障壁灯为居民自建的壁灯(建设于居民自家的车库门上),并非我局路灯处产权的路灯。故以上居民自建的故障壁灯应由居民自行维修。
同时感谢市民对我局路灯工作的监督与支持。

(莆田市住房和城乡建设局于 2017-3-24 14:49回复)
诉 求 人: 林先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-3-20 20:35 截止日期: 2017-3-23 20:35
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件