您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的投诉
诉求编号: PT17032000146
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的投诉
诉求内容: 市民反映:城厢区/凤凰山街道/顶社路/新塘菜市场/三巴旺后面有一个路灯缺亮,存在安全隐患,希望部门核实处理。
部门办理:
回复意见: 诉求编号 PT17032000146我局已收悉,市民反映的:(城厢区/凤凰山街道/顶社路/新塘菜市场/三巴旺后面有一个路灯缺亮,存在安全隐患,希望部门核实处理。)的诉求案件,经我局路灯处技术人员和电工现场勘察及维护。发现由于该小区楼房通道狭窄,我局路灯处的高空作业车无法进入维修故障路灯,现预计3月下旬完成故障路灯的维修工作。望市民能给予谅解。
同时感谢市民对我局路灯工作的监督与支持。 (莆田市住房和城乡建设局于 2017-3-22 16:49回复)

诉求编号PT17032000146 我局已收悉:
你反映的:(城厢区/凤凰山街道/顶社路/新塘菜市场/三巴旺后面有一个路灯缺亮,存在安全隐患,希望部门核实处理。)的诉求案件已收悉,经我局路灯处技术人员和电工现场勘察及维护。现已完成故障路灯的维修工作。
同时感谢市民对我局路灯工作的监督与支持。(莆田市住房和城乡建设局于 2017-3-24 14:48回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-3-20 19:34 截止日期: 2017-3-23 19:34
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件