您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于占道摆摊问题的投诉
诉求编号: PT17032000133
诉求标题: 关于占道摆摊问题的投诉
诉求内容: 市民反映:城厢区/莆田学院前门靠莆田学院花园路口存在占道摆摊现象,现希望相关部门尽快前往处理。
部门办理:
  • 莆田市城市管理执法局城厢分局处理完毕 截止时间2017-3-23 18:02
    莆田市城市管理执法局城厢分局处理完毕 截止时间2017-4-10 16:51
    莆田市城市管理执法局城厢分局处理完毕 截止时间2017-4-21 17:05
    莆田市城市管理执法局城厢分局处理完毕 截止时间2017-5-24 16:14
    莆田市城市管理执法局城厢分局处理完毕 截止时间2017-6-8 19:47
回复意见: 针对群众反映的问题,我单位领导十分重视,于2017年3月21日晚派执法人员前往现场对占道摆摊摊主进行教育劝导,并要求其应入店经营,同时呼吁附近居民和莆田学院的学生不得在此类摊点消费,共同维护文明的人居环境,下一步我单位将继续跟踪督促。(莆田市城市管理执法局城厢分局于 2017-3-22 11:06回复)

经我局龙桥中队执法人员现场勘查,已对莆田学院前门靠莆田学院花园路口的占道摆摊现象进行整治。(莆田市城市管理执法局城厢分局于 2017-4-7 10:58回复)

我局龙桥中队执法人员于2017年4月17日到现场勘查,未发现莆田学院花园路口有占道摆摊现象。(莆田市城市管理执法局城厢分局于 2017-4-20 10:18回复)

我局龙桥中队执法人员现场勘察拍照取证,对该路段的占道摆摊现象进行整治,制止和纠正违章占道摆摊行为,由于占道摆摊的流动性和时间的不定性,我局将加强巡查力度进行管理。(莆田市城市管理执法局城厢分局于 2017-5-23 09:39回复)
附件:09-39-38-QQ图片20170523094212.jpg
针对群众反映的问题,我单位立即责成执法人员于2017年5月26日、29日、6月6日晚前往教育劝导,并要求其应文明规范经营,同时呼吁附近居民及学生应禁止在此类摊点消费,共同维护文明的城市形象。 (莆田市城市管理执法局城厢分局于 2017-6-7 10:17回复)
诉 求 人: 女士 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2017-3-20 17:57 截止日期: 2017-6-8 19:47
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市城市管理执法局城厢分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件