您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于噪音扰民问题的投诉
诉求编号: PT17032000115
诉求标题: 关于噪音扰民问题的投诉
诉求内容: 市民反映:涵江区/鉴前路“宇果通讯”每天大声播放广告喇叭,噪音扰民,现希望相关部门前往执法。
部门办理:
回复意见: 你好:
接到该投诉件后,我局涵西派出所3月20日立即指派包片民警李志平前往调查核实情况,民警于现场发现“宇果通讯”门口两侧分别摆放了两台音响设备,民警已于当场责令店铺负责人把放在门口两侧的音响撤掉,确保不影响附近居民休息,该店店主表示立即整改,并要求其他营业员共同做好,避免再次出现噪音扰民现象,目前已经整改到位,并保证今后不再发生类似情况,请有关部门及市民予以监督。
若有再次发生该扰民现象,请拨打涵西派出所民警电话,李志平:13959573762
(莆田市公安局涵江分局于 2017-3-23 10:25回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 涵江区
诉求时间: 2017-3-20 16:36 截止日期: 2017-3-24 09:31
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 莆田市公安局涵江分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件