您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于车辆乱停靠问题的投诉
诉求编号: PT17031500173
诉求标题: 关于车辆乱停靠问题的投诉
诉求内容: 市民反映:荔城区/后塘路/御品世家门口的路段两边都停满私家车,导致道路拥挤,出行不便,现要求有关部门核实处理。
部门办理:
  • 荔城区交警大队处理完毕 截止时间2017-3-21 16:50
    荔城区交警大队正在处理。
回复意见: 对于当事人反映的问题,我队已多次组织人员到荔城区/后塘路/御品世家周边路段进行整治,整治期间,严厉打击占道违停等重点交通违法行为,但由于执勤人员一走,部分车主又停到该路段,因警力有限,也无法24小时安排人员进行整治。目前,我队已就该路段交通难题上报上级部门进一步研究如何加强对该路段的有效管控,切实维护道路通行秩序,望市民理解!(荔城区交警大队于 2017-3-20 09:06回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-3-15 19:31 截止日期:
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区交警大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件