您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于垃圾无人清理问题的投诉
诉求编号: PT17030900092
诉求标题: 关于垃圾无人清理问题的投诉
诉求内容: 市民反映:有人将垃圾运往荔城区/北高镇/高峰村路口的垃圾中转站,但也无人清理,臭味扰民,现希望相关部门前往清理。
部门办理:
  • 北高镇人民政府处理完毕 截止时间2017-3-14 15:55
    北高镇人民政府正在处理。
回复意见: 您好,感谢您对我镇环卫事业的支持。您近期关心的镇垃圾转运站无法日产日清问题,经了解,现向您回复如下:垃圾无法该日产日清问题,是由于上级环卫部门根据全市近期间垃圾总量,统一调控运输,造成我镇垃圾无法全部清运完成所形成的。我们在此全市垃圾量暴增期间,也呼吁您和广大群众做好日常垃圾分类,把可回收垃圾分类处置,尽量减少不可回收垃圾外运,减少镇垃圾转运站工作量。我们深知垃圾堆积会影响周边群众生活,群众意见也比较大,所以我镇一直高度重视这项工作。我镇也一直和上级部门协调,争取每天增加垃圾清运量。希望广大群众与我们共同行动起来,应对当前困难,携手共同打造美好的卫生环境。再次感谢您对我镇工作的关注。(北高镇人民政府于 2017-3-9 16:10回复)
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2017-3-9 14:52 截止日期:
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 北高镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件