您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于结婚证的咨询
诉求编号: PT14021000046
诉求标题: 关于结婚证的咨询
诉求内容: 领导好,请问结婚证本子上登记的身份证号码有误,与本人的身份证有出入,需要到哪里更换。带什么材料?
还有,结婚证丢失如何补办,需要带什么证明材料?
部门办理:
  • 荔城区民政局处理完毕 截止时间2014-2-18 09:31
回复意见: 结婚证上身份证号有误和结婚证丢失均可按补领结婚证的程序办理新的结婚证件,当事人须带双方的身份证、户口簿和婚姻登记档案保管部门出具的婚姻登记档案复印件到婚姻登记处办理。
业务相关部门电话:
荔城区婚姻登记处:2380919
莆田市档案馆:2630526
荔城区档案馆:2292686
(荔城区民政局于 2014-2-14 16:42回复)
诉 求 人: 平明 事件地点: 荔城区西天尾镇
诉求时间: 2014-2-10 19:17 截止日期: 2014-2-18 09:31
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 荔城区民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件